23.10.2018 03:07
    Поделиться

    Режим ЧП введен в двух штатах Мексики из-за урагана "Уилла"

    Национальная служба гражданской обороны Мексики объявила в понедельник чрезвычайное положение на части территорий штатов Синалоа и Наярит. Это связано с приближением мощного урагана "Уилла".

    Режим ЧП введен в семи муниципалитетах Синалоа и в 12 муниципалитетах Наярита. Этот режим позволяет территориальным образованиям получить доступ к средствам специального фонда помощи в чрезвычайных ситуациях, сообщает РИА Новости.

    Кроме урагана "Уилла", Мексике угрожает и тропический шторм "Висенте". В связи с этим в стране создан национальный комитет по чрезвычайным ситуациям. Принято решение со вторника временно приостановить все занятия в учебных заведениях штата Наярит.

    Национальная комиссия по водным ресурсам Мексики сообщила, что ураган "Уилла" в Тихом океане в понедельник ослаб с пятой до четвертой категории. Сейчас он находится в 175 километрах от берега мексиканского штата Халиско и в 215 километрах от берега штата Наярит. Синоптики прогнозируют, что к тому моменту, когда "Уилла" достигнет берегов Мексики, его сила ослабнет до третьей категории.

    Поделиться