24.10.2018 12:37
    Поделиться

    Казань оказалась самым трезвым городом России

    Наименее пьющими в России оказались Казань, Нижний Новгород и Владивосток (25-23 места соответственно). К такому выводу пришли эксперты независимого агентства ZOOM MARKET, которые составили рейтинг пьющих городов.

    Москва оказалась на 16-й строчке рейтинга, на юге самым трезвым стал Волгоград (20-я строчка). В десятку самых пьющих вошел и Ростов-на-Дону, попавший на седьмую позицию рейтинга. А возглавил список город Саратов, за которым подтянулись Ханты-Мансийск и Пермь.

    Год назад подобный опрос был проведен экспертами "Трезвой России", которые составили "Национальный рейтинг трезвости". Тогда самыми трезвыми были признаны Чечня, Ингушетия и Дагестан, которые в этом году не участвовали в опросе. А в пятерку самых пьющих вошли Магаданская область, Ненецкий автономный округ, Бурятия, Чукотка и Пермский край.

    Еще социологи подсчитали, в каких регионах больше всего ругаются матом. Выяснилось, что где пьют, там, соответственно, больше бранятся. Самые культурные в этом плане люди проживают в Казани, Нижнем Новгороде и Владивостоке.

    Поделиться