26.10.201813:23

Минск и Москва в 2018 году утвердят проект военной доктрины СГ

Проект Военной доктрины Союзного государства, которая носит сугубо оборонительный характер, планируется утвердить еще до конца текущего года. Это стало известно БЕЛТА по итогам завершившегося сегодня заседания комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.

Согласно установленной процедуре, проект документа предварительно должен быть рассмотрен на очередном заседании Совета Министров Союзного государства, которое запланировано на 13 декабря. И, в случае его одобрения, направлен для утверждения в Высший государственный совет СГ.

Работа над документом, проинформировал участников заседания начальник отдела информационно-аналитического управления Генштаба ВС Беларуси Павел Примак, "ведется в плановом порядке". Он подтвердил, что "срок утверждения доктрины в 2018 году вполне реалистичен".

Как уже сообщалось, Военная доктрина Союзного государства разрабатывается в соответствии с Приоритетными направлениями и первоочередными задачами дальнейшего развития СГ на 2018-2022 годы.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться