26.10.2018 13:41
    Поделиться

    "Лидерами России" захотели стать более 3200 жителей Прикамья

    Завершился прием заявок на участие в конкурсе управленцев "Лидеры России". Свои заявки на участие в конкурсе направили более 3200 жителей Пермского края.

    Всего за две недели организаторам поступило более 227 тысяч заявок со всех регионов страны. По федеральным округам участники из России распределились следующим образом: Центральный федеральный округ (34,13 процента), Приволжский (18,9), Северо-Западный (12,85), Сибирский (10,18), Уральский (9,56), Южный (8,01), Дальневосточный (3,65) и Северо-Кавказский (2,72 процента).

    Теперь зарегистрированные участники выполнят задание дистанционного этапа: они запишут и загрузят видеоинтервью с ответами на вопросы о цели своего участия и главном профессиональном достижении.

    Конкурс "Лидеры России" - один из флагманских проектов АНО "Россия - страна возможностей", учрежденной указом президента России Владимира Путина 22 мая 2018 года.

    - Итоги заявочной кампании говорят о востребованности конкурса "Лидеры России" и повышении к нему интереса как россиян, так и наших соотечественников за рубежом. Важно, что в этом году были организованы дополнительные технологические решения по защите от двойных регистраций на конкурс от одного и того же человека, - отметил руководитель проекта "Лидеры России", генеральный директор АНО "Россия - страна возможностей", проректор РАНХиГС Алексей Комиссаров.

    Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчеркивал, что регион заинтересован в квалифицированных и умеющих решать многоуровневые задачи специалистах. Важная роль в поиске таких кадров отводится кадровым конкурсам федерального и регионального уровня.

    В прошлом году среди победителей кадрового конкурса было три пермяка. В последствии одна из них, Анна Козицына, трудоустроилась в отдел государственной службы Администрации губернатора Пермского края. Она стала руководителем проекта "Молодежный резерв Прикамья-2018".

    По словам Анны Козицыной, "Лидеры России" - это хорошая проверка своих компетенций и толчок к развитию.

    - Я благодарна конкурсу за обратную связь. Он позволяет увидеть зоны роста, которые нужно как молодому управленцу "прокачивать" в дальнейшем, - говорит она.

    Напомним, в прошлом году число заявок на конкурс "Лидеры России" не превысило 200 тысяч, из них более 32 тысяч было подано от Приволжского федерального округа. 300 финалистов со всей страны, в том числе 4 жителей Пермского края, получили образовательные гранты в размере одного миллиона рублей.

    Поделиться