26.10.2018 00:10

"Краснодар" в третьем туре Лиги Европы проиграл "Стандарду"

В четверг вечером "Краснодар" в третьем туре группового этапа Лиги Европы в гостях неожиданно проиграл бельгийскому "Стандарду" из Льежа - 1:2 (1:0). Кубанцы имели явное преимущество в этой встрече, но умудрились дважды пропустить во втором тайме. Таким образом, после трех туров у южан, как и их соперника, стало по шесть очков. Через две недели они встретятся уже в Краснодаре.

Победа "быков" в этом поединке повышала их шансы на выход в плей-офф до максимально возможных. Да и соперник, занимающий сейчас пятое место в национальном первенстве, уж очень грозным оппонентом не выглядел.

И этот тезис в первом тайме бельгийцы опровергать явно не собирались - хозяева сразу отошли к своей штрафной, занимаясь большую часть времени лишь разрушением атак россиян. Правда, тем никак не удавались их фирменные многоходовки: Перейра, Газинский и Каборе постоянно ошибались при выполнении решающей передачи. Тогда Вандерсон с Классоном попробовали пробить издали и, кстати, выглядело это очень даже опасным.

Ну, а на 38-й минуте кубанцам все же удалась расчертить классную комбинацию: Газинский идеальным пасом вывел Петрова к воротам "Стандарда", а защитник выложил мяч Ари, которому оставалось не промахнуться буквально с трех метров -1:0.

Но стоило начаться второй половине, как не слишком удачно сыграл Синицын, пропустивший мяч после удара Эмонда чуть ли не с 30-ти метров (увы, голкипер "быков", как и в матче последнего тура РПЛ против "Ахмата", снова не выручил свою команду) -1:1, 47-я минута.

Нелогичный во всех отношениях пропущенный гол явно сбил настрой гостей. Они по-прежнему владели инициативой, часто появлялись в штрафной бельгийцев, однако при этом нередко спешили и забить никак не могли.

А тут еще и поймал кураж мексиканский голкипер "Стандарда". Очоа спасал ворота после выхода один на один Ари, отражал выстрелы из пределов штрафной от Игнатьева.

А вот еще одним своим редким шансом бельгийцы успешно воспользовались. Уже в компенсированное время Лаифис невероятным по траектории ударом головой из пределов штрафной принес победу "Стандарду" - 1:2, 90+3.

Обидное поражение "быков", которые, кажется, попали в серьезную игровую "яму". И выбраться из нее будет крайне сложно: "Краснодару" в воскресенье предстоит матч РПЛ на выезде против столичного ЦСКА.