26.10.2018 17:20
    Поделиться

    В США найдена очередная посылка с бомбой

    Двенадцатая по счету посылка с самодельной бомбой обнаружена в центре по обработке почты в Манхэттене. Она предназначалась бывшему директору Национальной разведки США Джеймсу Клэпперу.

    "Это определенно внутренний терроризм. У меня нет сомнений по этому поводу", - приводит CNN слова Клэппера. Он также заявил, что "посылки с взрывными устройствами не заставят замолчать критиков нынешней администрации США".

    Напомним, за четыре дня правоохранительные органы США обнаружили одиннадцать самодельных взрывных устройств, упакованных в почтовые посылки, которые предназначались бывшим политикам, чиновникам, представителям финансового мира и творческих кругов. Так, среди адресатов значатся: бывшая глава Госдепа Хиллари Клинтон, экс-президент Барак Обама, финансист Джордж Сорос, экс-директор ЦРУ Джон Бреннан, бывший вице-президенту Джозеф Байден, экс-министр юстиции Эрик Холдер, член палаты представителей от демократов Максин Уотерс, а также киноактер Роберт Де Ниро. Все перечисленные лица неоднократно выступали с негативными оценками деятельности Дональда Трампа на посту президента США.

    Поделиться