29.10.2018 18:38
    Поделиться

    В Калуге отметили 100-летие комсомола

    В Калуге, в сквере имени 50-летия ВЛКСМ, прошел торжественный митинг и возложение цветов в честь 100-летия комсомола, созданного 29 октября 1918 года на первом Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи.

    В митинге приняли участие глава городского самоуправления Калуги Александр Иванов, ветераны комсомола, представители общественных и молодежных организаций.

    - У старшего поколения калужан на всю жизнь остались дорогие сердцу воспоминания о комсомольской юности. Это была настоящая школа, давшая многим из нас путевку в жизнь, трудовую и нравственную закалку, - подчеркнул глава города. - Мы не должны предавать забвению нашу славную историю. Опыт воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, ответственности за страну особенно актуален в наше непростое время.

    В рамках празднования юбилея комсомола в концертном зале Калужской областной филармонии выступили лучшие коллективы Калуги. На "поезде юности" гости праздника отправились в путешествие по великой эпохе - эпохе комсомола.

    Поделиться