29.10.2018 12:31
    Поделиться

    В Оренбуржье ураган оставил без света 87 тысяч человек

    Около 87 тысяч жителей оренбургского города Новотроицка остались без света в результате урагана, разыгравшегося в регионе в ночь на понедельник. К утру электроснабжение удалось восстановить в полном объеме.

    По информации, опубликованным на сайте Ситуационно-аналитического центра Минэнерго РФ, накануне в 22 часа 40 минут по московскому времени на подстанции 220 кВ "Новотроицкая" из-за сильного дождя с ветром  одновременно отключились первая и вторая цепи. О восстановлении подачи электроэнергии потребителям энергетики доложили спустя почти четыре часа.

    В администрации Новотроицка уточнили, что на шесть часов 20 минут освещение поступило в жилые дома и частный сектор. Пока частично отсутствует наружное освещение города, без света находятся частные дома в районе Северный.

    - Также, в связи с отключением электроэнергии, аварийно прекратили работу насосные агрегаты, отвечающие за подачу отопления в дома, - констатировали в мэрии. - Вследствие произошедшего гидроудара в аварийную диспетчерскую службу поступило 78 жалоб новотройчан об образовании течи в системе отопления.

    Коммунальщики отключили 20 стояков. Ведутся восстановительные работы.

    Последствия разгула стихии ощутили на себе и жители областного центра. В Оренбурге в ночь на 29 октября было зарегистрировано семь аварийных отключений электроэнергии. В городскую диспетчерскую службу поступили семь заявок на ликвидацию последствий падения деревьев.

    Поделиться