29.10.2018 12:19
    Поделиться

    В Кузбассе подросток погиб после падения спиленной ветки

    В городе Киселевске следователи выясняют обстоятельства гибели ученика одной из местных школ. Подросток получил смертельную травму на территории образовательного учреждения.

    ЧП произошло еще в минувший вторник. По версии следствия, в школьном дворе рабочие спиливали деревья, огородив территорию сигнальной лентой. В это время из здания школы вышел 16-летний юноша в наушниках. Школьник перешагнул через ленту, не слыша криков рабочих об опасности, и фрагмент спиленного дерева свалился прямо на него. Рабочие вызвали скорую помощь, пострадавшего с травмой головы доставили в больницу, где он через несколько дней скончался.

    - Возбуждено уголовное дело по части второй статьи 293 УК РФ - халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека, - сообщила "РГ" официальный представитель СУ СКР по Кемеровской области Надежда Ананьева. - В рамках расследования будет дана юридическая оценка действиям всех, кто, возможно, причастен к преступлению, включая администрацию школы и организацию, выполняющую работы по спиливанию веток.

    Поделиться