29.10.2018 16:12
    Поделиться

    Заседание Совета Россия-НАТО пройдет 31 октября

    Заседание Совета Россия-НАТО на уровне послов пройдет 31 октября в Брюсселе. Об этом сообщили в постпредстве РФ при альянсе.

    "Подтверждаем, что 31 октября состоится заседание Совета Россия - НАТО, в ходе которого планируется обсуждение проблем военной безопасности, предотвращения опасных инцидентов в интересах деэскалации военно-политической напряженности, а также другие актуальные вопросы европейской безопасности", - проинформировали в постпредстве.

    Также будет поднята тема возможного выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По словам директора департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрея Келина, этот шаг Вашингтона "чреват неконтролируемой гонкой вооружений с разрушительными последствиями для экономики".

    Ранее о готовящейся встрече проинформировали в Североатлантическом альянсе.

    Напомним, Совет Россия - НАТО был образован в 2002 году, его работа была фактически прервана в 2008 году после событий в Грузии. До 2014 года проводились встречи лишь на уровне послов, однако затем и они были заморожены. Возобновилась работа Совета лишь в начале 2016 года. Предстоящее заседание станет восьмым за последние два года.

    Поделиться