30.10.2018 18:37
    Поделиться

    Отца польского премьера пригласили в Донецк

    Временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин пригласил посетить республику Корнелия Моравецкого - отца действующего премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого. Об этом Пушилин заявил польскому сетевому изданию Onet.pl.

    Так, во время интервью с "лидером сепаратистов", польские журналисты упомянули Корнелия Моравецкого - ветерана "Солидарности" и депутата польского Сейма, который придерживается мнения, что именно Киев развязал гражданский конфликт, послав на Донбасс танки.

    "Мы не только думаем, что Украина напала на Донбасс, мы знаем, что она это действие совершила. Мы знаем, кто обстреливал и продолжает обстреливать Донбасс из всех видов оружия - артиллерии и даже авиации, - сказал Пушилин и пригласил Корнелия Моравецкого в Донецк. - Если возникнет такая потребность, тогда я, конечно, сделаю все, что в моих силах, чтобы обеспечить безопасность отца премьер-министра Польши".

    Примечательно, что это уже второе интервью Пушилина за месяц, вышедшее в польских СМИ. Первое, которое он дал крупнейшей польской газете Rzeczpospolita, вызвало дипломатический скандал: посол Украины Андрей Дешица написал главному редактору письмо, в котором назвал факт публикации интервью с Денисом Пушилиным "недружественным и болезненным жестом со стороны редакции".

    Поделиться