30.10.201814:57

Помощник госсекретаря США посетит Минск с двухдневным визитом

Белорусская столица включена в программу европейского турне помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсса Митчелла. Эту информацию БЕЛТА подтвердили в министерстве иностранных дел РБ. В Минске, где он пробудет 30 и 31 октября, у дипломата запланирован ряд встреч, в том числе на высоком уровне. На них будут обсуждаться развитие двусторонних белорусско-американских отношений, а также вопросы мировой и региональной повестки дня.

По информации аналитиков, Уэсс Митчелл до вступления в нынешнюю должность, не имел профессионального опыта в политике. Правда, в его послужном списке значится кресло директора Центра анализа европейской политики. Этот некоммерческий аналитический центр в американской столице занимается изучением Центральной и Восточной Европы и России. Митчелл также работает в консультационных советах: Словацкой атлантической комиссии и Пражском центре трансатлантических отношений.

Как отметили ранее в пресс-службе госдепартамента США, после посещения белорусской столицы Уэсс Митчелл направится в Литву, где проведет консультации с главой МИД и минобороны Литвы Линасом Линкявичюсом и Раймундасом Кароблисом соответственно, а затем в Гааге Митчелл обсудит с властями Нидерландов совместное проведение в июне следующего года международного предпринимательского саммита.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться