Все на виду: новинки Golden Bridge Titane DLC часового дома Corum

 Идею создания необычных часов, в которых все было бы "абсолютно прозрачно", часовых дел мастер Винсент Калабрезе вынашивал не один год. Причина? Он хотел, чтобы у покупателей была возможность оценивать часы не только за внешний вид, но и за их скрытую от глаз "часовую сущность". А значит эту самую "сущность" - то есть, механизм - нужно было избавить от непроницаемой брони корпуса. Именно так появилась концепция модели Golden Bridge, проложившей своеобразный мост между видимым и скрытым.

Неаполитанец по происхождению, Винсент Калабрезе в юном возрасте переехал в Швейцарию, где устроился в мастерскую по реставрации часов. Проработав в ней немало лет и досконально изучив всю подноготную часового дела, он поставил перед собой задачу революционного масштаба: создать прямой, как стрелка, механизм, который был бы связан с корпусом лишь в двух местах: на отметках 6 и 12 часов. "Фундамент" модели был заложен, и уже в 1977 году появился первый прототип "Золотого моста".

Основатель Corum Рене Баннварт сразу увидел потенциал в идее Калабрезе. Тем более, что часовой дом Corum был основан в швейцарском городе Ла-Шо-де-Фон, на родине Ле Корбюзье - одного из главных архитектурных провокаторов ХХ века. Баннварт не прогадал: часы с прозрачным механизмом сразу привлекли внимание покупателей. Спрос оставался стабильным даже в непростые для часовых компаний 1980-е годы, когда наблюдался спад продаж механических моделей. "В моих часах все на виду, но ощущение тайны сохраняется - люди всегда задаются вопросом: как же все-таки часы работают?", - комментировал свой успех Калабрезе. А его коллекция "Золотых мостов" с тех пор стала регулярно пополняться новыми моделями.

Новинки Golden Bridge Titane DLC выдержаны в черном цвете и демонстрируют совершенно новый ни на что не похожий дизайн, отсылающий к их инженерно-архитектурному названию. В основе дизайна - контраст черного углеродного покрытия DLC (им отделаны корпус, безель и застежка) и багетного механизма, выполненного из белого или розового золота. Современный черный корпус и обрамленный в него сияющий драгоценный металл идеально воплощают главную идею линии Golden Bridge: все внимание должно быть сфокусировано на багетном механизме.

Другая характерная деталь Golden Bridge Titane DLC - специально разработанная компанией Corum геометрическая конструкция, напоминающая пересечением линий такие шедевры инженерного мастерства, как висячие мосты "Золотые ворота" и Бруклинский мост. Другое новшество, которое демонстрируют модели Golden Bridge - черный каучуковый браслет с ребристой поверхностью и выгравированным названием бренда. Новинки выпущены в двух версиях: с использованием белого или розового золота.