05.11.2018 15:52
    Поделиться

    Свердловская чиновница объяснила свои слова о помощи государства детям

    Директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких пояснила, что имела в виду, говоря о том, что "государство в принципе ничего не должно" молодому поколению.

    По ее словам, эта фраза была вырвана из контекста.

    Напомним, местное СМИ выложило видеозапись передачи, куда вошел сюжет о круглом столе, на котором обсуждалась возможность появление в Кировограде площадок для развития потенциала старшеклассников и студентов. В ответ на вопрос представителей муниципалитета о финансировании таких площадок, высокопоставленная чиновница заявила, в частности, что "все знают свои права, но забыли про свои обязанности".

    - Каждый родитель считает, что его ребенок самый лучший, самый талантливый. Это нормальная позиция. Но если вы так считаете, то вы тогда вместе с государством вкладывайтесь в своего ребенка, - отметила Ольга Глацких.

    В беседе с корреспондентом "KP.RU" директор департамента молодежной политики пояснила, что имела в виду следующее: "за воспитание детей несут ответственность родители, а государство является лишь вспомогательным ресурсом".

    - Оно поддерживает, дает стартовый капитал, строит садики, школы. Мы говорили про ценности воспитания молодежи внутри семьи. Вот о чем была суть разговора. Государство не может в каждую семью посадить наставников и участвовать в воспитании наравне с родителями, - подчеркнула чиновница.

    Поделиться