06.11.2018 12:03
    Поделиться

    Завершен первый этап испытаний новых поездов "Иволга" для МЦД

    Завершен первый этап испытаний поездов "Иволга", предназначенных для работы на будущих Московских центральных диаметрах. Два состава проверяют на экспериментальном кольце в Щербинке.

    Как сообщил руководитель испытательного центра технических и программных средств железнодорожного транспорта Константин Мефед, в ходе первого этапа проверили показатели длины тормозного пути, работы органов управления аварийного и экстренного торможения, взаимодействия электрических и фрикционных тормозов, блокировки наружных дверей вагонов из кабины машиниста, время нарастания тормозной силы, работы системы сигнализации и оповещения машиниста и пассажиров о пожаре. Всего более десяти показателей.

    Сейчас результаты испытаний находятся на обработке, а поезд готовят к следующему этапу проверок.

    Напомним, обкатку составов в Москве планируют начать в декабре, она будет происходить по ночам. Поезда собирают на Тверском вагоностроительном заводе. Для МЦД предназначена улучшенная модификация "Иволга". В каждом вагоне установлено по 16 USB-зарядок, точки доступа в интернет, есть крепления для велосипедов и просторные туалеты. "Иволги" придут на первые два диаметра - Лобня-Одинцово и Нахабино-Подольск. Запуск движения запланирован на конец 2019 - начало 2020 года.

    Поделиться