TUMI выпустил рюкзаки и сумки из переработанных пластиковых бутылок

Создание коллекций из вторично переработанных материалов в течение многих лет было одним из приоритетных направлений TUMI. Причем исследования бренда преследовали сразу несколько целей: с одной стороны, долговечность изделий и их экологическая безопасность, с другой, актуальность и высокое качество. До последнего времени для большинства испытуемых материалов заданная планка была почти недосягаема. И вот разработчики TUMI нашли практически идеальное базовое сырье для коллекций: вторично переработанный нейлон. "Концепция экологичности всегда была неотъемлемой частью TUMI, и теперь мы делаем новый шаг в ее продвижении", - прокомментировал революционную для бренда разработку креативный директор TUMI Виктор Санц.

Предназначенные для города и дальних путешествий, рюкзаки и сумки из капсульной коллекции TUMI Recycled адресованы как женщинам, так и мужчинам. Если говорить о дизайне, основу капсулы составляют уже успевшие себя зарекомендовать женские модели Voyageur и мужские Alpha Bravo, с той лишь особенностью, что 70% в их составе - переработанные материалы.   

 

Все рюкзаки, которые уже можно купить в онлайн-магазине и бутике бренда в ТЦ "Афимолл", снабжены отсеками для лэптопа, телефона и других необходимых для работый и путешествий предметов, а также водонепроницаемым карманом для бутылочки. При этом внешняя часть моделей сделана из переработанного нейлона, а основой для внутренней стороны и некоторых деталей отделки послужили переработанные пластиковые бутылки.

Впрочем, идеальный во всех отношениях вторичный материал, повышающий экологичность сумок и рюкзаков - еще не предел устремлений компании. По словам директора по экологической безопасности Samsonite LLC Кристина Райли Миллера, в ее долгосрочных планах - глобальная стратегия, направленная на "уменьшение выбросов парникового газа, потребления энергии и отходов".