07.11.2018 12:48
    Поделиться

    ЦИК за 10 дней решит вопрос по новому главе Мособлизбиркома

    Заместитель председателя Центризбиркома РФ Николай Булаев заявил, что сейчас у комиссии нет кандидатуры на должность главы Мособлизбиркома. Но он пообещал журналистам, что этот вопрос решится в течение 10 дней. Это произойдет в том случае, если появится "кандидатура достойная, не вызывающая сомнений у членов Комиссии", уточнил Булаев.

    "Мы предполагаем, что такая большая избирательная система не может долго оставаться без председателя. Мы надеемся, что в течение ближайших десяти дней мы сможем решить все организационные вопросы", - добавил Булаев.

    Прежний глава Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина в конце октября сложила полномочия председателя избиркома, так как возглавила по предложению губернатора Московской области Андрея Воробьева Красногорский городской округ.

    Булаев напомнил, что Хаймурзина была назначена в избирком по квоте ЦИК, поэтому и нового члена комиссии будет рекомендовать для назначения Мособлдуме Центризбирком. Но сначала Московская областная дума должна рассмотреть заявление Хаймурзиной о сложении полномочий члена комиссии. Пока же она остается членом избиркома.

    Поделиться