08.11.2018 17:40
    Поделиться

    Netflix готовит климатический норвежский "Рагнарек"

    Бесконечно расширяющий свою стриминговую базу Netflix анонсировал шестисерийный проект производства Норвегии, посвященный экологии и скандинавской мифологии. Который станет очередным шагом сервиса к завоеванию национальных рынков медиауслуг, вслед за индийским и немецким.

    Мини-сериалом под названием "Рагнарек", как сообщает издание Broadway World, займутся датский сценарист Адам Прайс ("Правительство", "В заложниках") и режиссер Симен Альсвик ("Лиллехаммер"). По словам Прайса, команда, которая будет трудиться над сериалом, представляет не только Норвегию, но и Данию со Швецией, а сам он надеется, что проект отразит уникальность скандинавского взгляда на окружающую действительность.

    Основные события развернутся в городке под названием Эдда (!), расположенного среди прекрасных пасторальных видов, и расскажет историю взросления современных школьников, но через призму северных сказаний и норвежской мифологии в частности.

    Особый акцент планируется сделать на изменении климата, так как эта проблема заслуживает, по мнению Адама Прайса, самого пристального внимания.

    Точная дата выхода "Рагнарека" пока отсутствует.

    Поделиться