08.11.2018 16:22
    Поделиться

    В Госдуме пока не ожидают конструктивного разговора между РФ и США

    Россия и США в ближайшей перспективе вряд ли смогут установить действительно конструктивные отношения из-за диктаторской позиции Вашингтона в мировых делах, считает глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

    После прошедших выборов в США ожидать каких-либо резких изменений в российско-американских отношений не приходится, и "российская карта" по-прежнему удобна для политических спекуляций в истеблишменте США, написал Слуцкий в Facebook.

    "США намерены продолжать давление на нас любыми, пусть даже самими абсурдными средствами - продолжением разбирательств "российского вмешательства", введением санкций, нагнетанием военной истерии", - считает глава комитета.

    Конструктивный разговор - это не ближайшая перспектива, резюмировал он.

    Ранее Слуцкий заявил журналистам, что на промежуточных выборах в конгресс США сюрпризов не произошло, и раскол в американском обществе сохраняется.

    Он также заявил, что депутаты не оставляют "надежды на то, что здравый смысл на Капитолийском холме рано или поздно возобладает" и будут продолжать контакты и сотрудничество с теми американскими политиками, которые готовы вести конструктивный диалог. А таких немало.

    Поделиться