09.11.2018 13:03
    Поделиться

    Личному составу крымского УФСБ представлен новый начальник

    Назначен новый начальник УФСБ по Республике Крым и городу Севастополю. Им стал генерал-лейтенант Леонид Михайлюк, который переехал в Симферополь из Калининграда. Сегодня он представлен личному составу ведомства.

    По сообщению пресс-службы УФСБ, Михайлюк учится и работает в системе госбезопасности более 30 лет. В 1984 году он окончил Высшее пограничное военно-политическое училище КГБ СССР им. К. Е. Ворошилова, до 1992 года года служил в Дальневосточном пограничном округе. А с 1992-го по 2001-й работал в Республике Адыгея, где возглавлял отдел по борьбе с терроризмом.

    С 2001 по 2011 год занимал должность заместителя начальника УФСБ России по Пермскому краю. С 2011 по 2016-й руководил УФСБ России по Вологодской области. А последние два года возглавлял региональное управление ФСБ в Калининградской области.

    За время службы получил правительственные награды - орден Александра Невского, орден Мужества, орден "За личное мужество", орден "За военные заслуги", медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени, медаль "За отвагу", Благодарность Президента Российской Федерации.

    Экс-начальник УФСБ России по Республике Крым и Севастополю Виктор Палагин возглавлял управление с апреля 2014 года. На днях губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников вручил ему знак отличия "За заслуги перед Севастополем".

    Поделиться