14.11.2018 20:00
    Поделиться

    "Колокол" и "зеркало" от "Русских Витязей" восхитили Бахрейн

    Восклицательный знак, который поставила в день открытия Международной авиационной выставки Bahrain International Airshow (BIAS-2018) пилотажная группа "Русские Витязи" своим выступлением, мы уносили с летного поля как знак восхищения их мастерством и профессиональной выдержкой.

    "Русские витязи" уже выступали на авиашоу в Бахрейне в 2016 году, тогда они демонстрировали фигуры высшего пилотажа на Cу-27. В этот раз они летали на модернизированных истребителях Су-30СМ.

    "Встречный пилотаж", "зеркало", "групповая бочка", "колокол" - эти и другие фигуры высшего пилотажа в исполнении четверки многофункциональных боевых машин во главе с полковником Андреем Алексеевым (он в этот день был ведущим) мы наблюдали в контровом свете, как выражаются фотографы-профи.

    От полуденного солнца на выжженном небе, которое безжалостно било в глаза и объективы, длинные козырьки бейсболок не спасали.

    - А как вы от него защищались? - задали мы бесхитростный вопрос полковнику Алексееву и его друзьям-товарищам, когда все четыре машины, сбросив тормозные парашюты, зарулили на отведенную стоянку, а нам, еще раз проверив аккредитацию, местная служба безопасности разрешила подойти и пообщаться с героями воздушного спектакля.

    На солнце Андрей Алексеев сетовать не стал, зато охотно согласился представить свою команду "Российской газете" и ее читателям.

    Поделиться