14.11.2018 09:31
    Поделиться

    Команда "Енисеюшка" завоевала семь медалей на чемпионате по рафтингу

    В Аргентине завершились чемпионат и первенство мира по рафтингу в классе судов R4.

    Красноярский женский экипаж "Енисеюшка", представляющий нашу страну в открытой группе на чемпионате и первенстве до 23-х лет (U23), снова везет домой богатый урожай из семи медалей разного достоинства и вместе с ними титул победителей первенства планеты.

    В отдельных дисциплинах в открытой группе  наша команда во главе с капитаном и тренером Екатериной Кожановой впервые в истории российского рафтинга завоевала "золото" в спринте и "серебро" - в слаломе. Однако более опытные соперницы обошли красноярок в двух последующих дисциплинах (в H2H - в параллельном спринте и в длинной гонке) и по результатам многоборья красноярская команда остановилась в шаге от призового места, став четвертой.

     На первенстве планеты (U23) практически тот же экипаж оказался сильнее своих соперниц по турниру: первое место в спринте и Н2Н, плюс две "бронзы" в слаломе и длинной гонке сделали квартет Валентина Кожанова - Маргарита Эрдман - Тамара Чугунова -  Анастасия Губаненкова недосягаемым до соперниц. Наши девушки выиграли первенство мира и везут домой золотые медали многоборья U23.

    Поделиться