15.11.2018 19:16
    Поделиться

    Под Петербургом применят главный калибр российской артиллерии

    Артиллерийский праздник на полигоне Луга в Ленинградской области начнется разрывами 240-миллиметровых управляемых мин "Смельчак" и 152-миллиметровых снарядов "Краснополь" со спутниковым наведением.

    В ходе показательных выступлений артиллеристы продемонстрируют огневую мощь всех видов артиллерии, имеющихся в армии России: от противотанковых ракетных комплексов и ручных реактивных огнеметов до гаубиц и минометов самого крупного калибра. Кульминацией праздника станет запуск оперативно-тактической ракеты "Точка-У".

    - Будут продемонстрированы тактические эпизоды с участием артиллерийских и ракетных подразделений: ведение заградительного, сосредоточенного огня, совершение противоогневого маневра с применением аэрозольной маскировки, залповая и одиночная стрельба, ведение разведки с применением беспилотников, поражение вражеских укреплений термобарическими боеприпасами, - рассказали в штабе Западного военного округа.

    В показе задействовано более тысячи курсантов и преподавателей Михайловской военной академии, 140 единиц единиц военной техники. Военный праздник приурочен к Дню ракетных войск и артиллерии, его отмечают 19 ноября.

    Поделиться