19.11.2018 12:11
    Поделиться

    Для Симферополя закупят еще сто автобусов ЛиАЗ

    Совет министров Крыма выделит около одного миллиарда рублей на приобретение ста новых автобусов ЛиАЗ для крымской столицы. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, сейчас министр транспорта Крыма в Москве, где обсуждает вопрос закупки техники через Государственную транспортную лизинговую компанию за счет средств республиканского бюджета.

    - Автобусы ЛиАЗ эксплуатирует МУП "Горавтотранс", и они не вызывают нареканий со стороны местных жителей, - сообщил он. - А для органов власти - это возможность влиять на формирование тарифов на проезд и консолидировать деньги, которые поступают в качестве оплаты за проезд.

    По словам главы РК, планируется пересмотреть схему движения общественного транспорта по Симферополю, исключив дублирование маршрутов троллейбусов и автобусов. Новые ЛиАЗы пустят по улицам, по которым не ходят маршрутные такси. Кроме того, часть маршрутов свяжет Симферополь и Симферопольский район, многие жители которого работают на предприятиях столицы республики.

    Напомним, ранее администрация Симферополя приобрела 50 новых автобусов, которые планируется вывести на городские маршруты, где движение маршрутных такси было приостановлено из-за недостатков в работе перевозчиков. В ближайшее время в Симферополь прибудут первые 29 новых автобусов из закупленных в 2018 году.

    Поделиться