20.11.2018 12:15
    Поделиться

    Врио главы Челябинска утвержден Владимир Елистратов

    Сегодня на внеочередном заседании городской думы депутаты приняли отставку главы Челябинска Евгения Тефтелева и утвердили исполняющим обязанности градоначальника его заместителя по правовым и имущественным вопросам Владимира Елистратова.

    Депутаты единогласно оддержали кандидатуру и.о., предложенную губернатором, сообщили во вторник в городской думе.

    - Владимир Елистратов будет совмещать должности заместителя и временно исполняющего обязанности главы, - сообщила руководитель пресс-службы городской думы Лариса Окунева. - За это ему будет производиться доплата в размере 30 процентов от оклада заместителя главы города. Выборы нового главы состоятся не позднее, чем через полгода после досрочной отставки Евгения Тефтелева. В гордуме уже создается рабочая группа по разработке положения будущего конкурса на пост мэра.

    Справка "РГ"

    Владимир Алексеевич Елистратов работает в должности заместителя мэра Челябинска с января 2015 года. До этого он занимал посты первого заместителем гендиректора челябинского тракторного завода и первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области.

    Трудовую деятельность 58-летний чиновник начал в 1983 году начальником цеха сборки тракторных прицепов. С 1988 по 1992 служил в УВД Челябинска. Имеет два высших образования и классный чин действительного государственного советника 1 класса.

    Поделиться