21.11.2018 11:19
    Поделиться

    Вышла первая глава новой экранизации игры Dante's Inferno

    Тал Пелег - одна из ведущих аниматоров компании Bioware, в резюме которой Uncharted 4, Dead Space 2, а также выходящий в феврале 2019 года Anthem.

    Но, помимо любимой работы, у Пелег есть еще и не менее любимое хобби. Уже четыре года аниматор создает свой собственный фанатский мультфильм по мотивам видеоигры 2010 года от студии Visceral Games - Dante’s Inferno.

    Аниматора не остановило, что всего через несколько дней после выхода игры канал Starz выпустил большой полнометражный мультфильм по её мотивам, над которым работали самые авторитетные анимационные студии из Японии и Южной Кореи. Свой собственный первый фанатский мультфильм про крестоносца по имени Данте, который решил спуститься в преисподнюю ради спасения своей Беатриче, Пелег выложила в Сеть лишь четыре года спустя - и это не было финалом его крестового похода.

    И вот, после еще четырех лет усердной работы, Пелег закончила первую полноценную главу, которая стала теперь доступна на YouTube.

    "Это было большое и серьезное дело, которое приходилось совмещать с полной рабочей занятостью, финансировать из собственного кармана, пользоваться профессиональными одолжениями от коллег и товарищей, - рассказывает Пелег. - Поиск профессионалов из высшего тира, которые были бы готовы принимать участие в никому неизвестном проекте, становился настоящим испытанием на каждом новом этапе работы… Я благодарна каждому фанату, кто поддерживал меня на этом пути".

    Брутальное видео можно посмотреть на YouTube-канале аниматора.

    Поделиться