Поделиться

    Редкий МиГ-25РБ и модернизированный Су-24М2 засветились в Сирии

    Самые мощные ударные самолеты ВВС Сирии - модернизированные Су-24М2 и МиГ-25РБ базируются вместе на авиабазе Т-4. В Сети появилась фотография, сделанная на этом военном объекте, который находится неподалеку от знаменитой Пальмиры.

    В настоящее время бомбардировщики "Сухого" прошли модернизацию, в ходе которой на них смонтировали более совершенное электронное оборудование. Данное обновление позволяет самолетам, прозванным "грузовиками с бомбами", эффективно применять как неуправляемые средства поражения, так и высокоточные корректируемые боеприпасы.

    Су-24М2 неоднократно были задействованы в ударах по живой силе и технике бандитских формирований. Как правило, противник нес очень значительные потери.

    МиГ-25РБ считаются в Сирии достаточно редким самолетом. По данным военных экспертов, еще три года назад в ВВС этой страны насчитывалось всего 6 машин этой разведывательно-бомбардировочной модификации. Правда, нет точных данных, в каком состоянии сейчас находятся уникальные скоростные самолеты-ветераны и сколько из них могут выполнять боевые задачи.

    Поделиться