06.12.2018 12:57
    Поделиться

    Новый МРК с "Калибрами" "Орехово-Зуево" отправился в Севастополь

    Малый ракетный корабль "Орехово-Зуево", вооруженный крылатыми ракетами "Калибр", завершил государственные испытания и взял курс на пункт постоянной дислокации Севастополь. Об этом сегодня сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота, капитан второго ранга Алексей Рулев.

    - Новый МРК Черноморского флота "Орехово-Зуево" выполнил все мероприятия государственных испытаний и начал переход из Новороссийска в Севастополь, - сообщил Рулев.

    По его словам, в Севастополе 10 декабря состоится церемония подъема военно-морского флага на новом корабле и включение его в состав ВМФ.

    Справка "РГ"

    МРК "Орехово-Зуево" - седьмой корабль модернизированной серии "Буян-М" и второй построенный для Черноморского флота. Предназначен для охраны и защиты морской экономической зоны России. Оснащен ракетным комплексом большой дальности "Калибр-НК", способным поражать морские и береговые цели с большого расстояния. Кроме этого, имеет современное артиллерийское, противодиверсионное, зенитное и радиотехническое вооружение.

    Поделиться