07.12.2018 17:02
    Поделиться

    Ростовчанин украл уличную гирлянду стоимостью 120 тысяч рублей

    В Ростове-на-Дону работники уголовного розыска раскрыли кражу новогодней гирлянды стоимостью 120 тысяч рублей. Светодиодное украшение планировалось разместить на одной из городских улиц.

    Инцидент произошел в Пролетарском районе донской столицы. С заявлением о пропаже иллюминации в правоохранительные органы обратился владелец подрядной организации. Сотрудники полиции изучили записи камер наружного наблюдения и провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Похитителем оказался 79-летний местный житель.

    "Как выяснилось, рабочие собирались украсить ею улицу, отвлеклись на пару минут, а после она пропала. Подозреваемый гирлянду продать не успел, и она возвращена владельцу", - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

    Кстати

    На украшение Ростова-на-Дону к Новому 2019 году из городской казны будет потрачено 9,6 миллиона рублей. На Театральной площади появится композиция из флагов и декоративных панно. На площади Советов установят Деда Мороза и Снегурочку, в парке культуры и отдыха имени Горького - композицию "Жар-птица". Арки из еловых ветвей и новогодних игрушек украсят улицу Пушкинскую, а светящиеся цифры "2019" будут размещены на пересечении Садовой и переулка Соборного.

    Поделиться