11.12.2018 11:23
    Поделиться

    Власти Крыма оценили заявление Госдепа о небезопасности полуострова

    Граждане США могут смело посещать Крым в предстоящие новогодние и рождественские праздники, не опасаясь за собственную безопасность. Об этом заявили в Госсовете Крыма, комментируя включение Госдепом США полуострова, а также регионов Северного Кавказа в число нежелательных для посещения мест.

    - Иностранные граждане, в том числе из США, посещают и будут посещать Крым вопреки решениям различных департаментов, - сказал РИА Новости председатель комитета Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. - На классификацию Вашингтоном Крыма и России в целом никто не обращает внимания. Мы будем рады приезду туристов из США на новогодние праздники.

    По словам Черняка, туристы из стран ЕС и США приезжают на полуостров как самостоятельно, так и в составе групп.

    - Уже давно все поняли, что разговоры о нежелательности посещения Крыма - все это пропаганда и вранье, и не обращают на них внимания. Никто не дожидается никаких рекомендаций госдепартамента США.

    Ранее Госдеп США исключил Россию из числа стран, поездки в которые не рекомендуются. За скобками уведомления остались Крым и Северный Кавказ, где гражданам США якобы угрожает опасность.

    С начала 2018 года Крыма уже посетили 6,6 миллиона туристов.

    Поделиться