19.12.2018 13:43
    Поделиться

    34-летняя певица и актриса Анка Поп утонула в машине в Дунае

    Румынско-канадская певица, автор песен и начинающая актриса Анка Поп трагически погибла на 35-м году жизни. Об этом сообщает Associated Press.

    Согласно обнародованной информации, труп артистки обнаружили в понедельник поздно вечером в реке Дунай на юго-западе Румынии. Певица утонула в своей машине.

    Уточнено, что тревогу забила, сообщив в полицию, сестра Поп, после того, как Анка не вышла на связь.

    Проводится расследование инцидента.

    Анка работала в жанре этнической поп-музыки - с сильными балканскими мотивами, и, в частности, пользовалась большой славой в Японии. Кроме прочего, Поп сотрудничала с немаловажным боснийским музыкантом Гораном Бреговичем на его альбоме Champagne for Gypsies.

    В 1987 году Поп со своей семьей бежал из коммунистической Румынии, переправившись через Дунай в бывшую Югославию, где все они стали политическими беженцами. Через некоторое время семья эмигрировали в Канаду. После падения коммунистического режима девушка вернулась в Румынию. Где вскоре оказалась в центре скандала - вскрылся ее лесбийский роман.

    В 2016-м Анка снялась в румынской криминальной экшн-комедии "Матч", где, среди прочего, фигурируют русские бандиты и труп Леонардо Ди Каприо.

    Поделиться