21.12.2018 16:20
    Поделиться

    Прокуратура подала иск против авиакомпании "Победа"

    Московская межрегиональная транспортная прокуратура намерена обязать авиакомпанию "Победа" отменить платежный сбор в 25 евро, введенный за регистрацию авиапассажиров в зарубежных аэропортах.

    Как сообщается на ведомственном сайте, прокуратурой по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте в ходе проверок, проведенных по сообщениям в интернете и по обращениям граждан, выявлены неправомерные требования со стороны авиакомпании к пассажирам.

    Так, было установлено, что правилами перевозки пассажиров и багажа для пассажиров установлен сбор в размере 25 евро за регистрацию на авиарейсы в зарубежных аэропортах.

    Для исправления ситуации и с целью устранения выявленного нарушения прокуратурой направлено в Щербинский районный суд исковое заявление. В иске говорится о необходимости признания незаконным указанного требования авиаперевозчика. Прокуратура также просит суд обязать представителей "Победы" исключить этот денежный сбор из внутренних правил авиакомпании. В настоящее время платеж в 25 евро за регистрацию в аэропортах иностранных государств внесен в правила, размещенные на сайте авиакомпании.

    Поделиться