22.12.2018 13:53
    Поделиться

    В Саратове энергетики рассказали, когда вернут тепло 26 тысячам жителей

    В Саратове теплоэнергетическая компания восстановит теплоснабжение более 120 домов сегодня к 15.00, сообщили в энергокомпании.

    Аварийные работы продолжаются, идет замена части трубопровода. Работы осложняются тем, что трубу приходится вести частично под автомобильной дорогой.

    Напомним, дома и социальные объекты 21 декабря попали под аварийное ограничение подачи тепла, а некоторые - под полное отключение. В зоне коммунального сбоя оказались более 26 тысяч человек.

    21 декабря теполоэнергетическая компания устраняла аварию на теплосетях на пересечении улиц Зарубина и Мясницкой в Саратове, которая случилась накануне 20 декабря. Но при заполнении системы после устранения неполадок был обнаружен новый порыв.

    22 декабря энергетики приступили к замене этого аварийного участка теплосети, а оставшиеся без теплоснабжения дома временно подключили по альтернативной схеме отопления, чтобы не допустить разморозки системы. В Саратове температура воздуха держится ниже минус 10 градусов по Цельсию.

    Во время устранения коммунальной аварии в городе действует режим повышенной готовности. МЧС развернуло оперативный штаб.

    Поделиться