24.12.2018 10:29
    Поделиться

    Экипажи Су-34 и Су-24 разбомбили "противника" в Зауралье

    Истребители-бомбардировщики Су-34 и фронтовые бомбардировщики Су-24 нанесли удар по наземным целям на учениях в Курганской области.

    "Экипажи отработали преодоление системы противовоздушной обороны: выполнили противоракетное маневрирование, полеты на предельно малых высотах, учебный перехват и поражение воздушных целей", - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

    Самолеты нанесли удар 500-килограммовыми бомбами по целям, которые имитировали военную технику и инженерные укрепления "противника". Действия летчиков зафиксировали средства контроля, установленные на самолетах и на земле. Анализ данных показал стопроцентное поражение целей.

    В общей сложности 15 самолетов Су-34 и Су-24 совершили более 30 вылетов на полигон в Зауралье. Су-34 - российский многофункциональный истребитель-бомбардировщик. Его боевые качества позволяют выполнять задачи без сопровождения истребителями, он способен самостоятельно вести маневренный воздушный бой с любыми существующими истребителями противника на равных условиях. Су-24 предназначен для нанесения ракетно-бомбовых ударов в любых метеоусловиях, в темное и светлое время суток, в том числе на малых высотах с прицельным поражением наземных и надводных целей.

    Поделиться