02.01.2019 14:32
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил с юбилеем обозревателя "Российской газеты"

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил кинокритика и нашего коллегу - обозревателя "Российской газеты" - Валерия Кичина с юбилеем.

    В своем поздравлении глава правительства отметил, что Кичин - один из тех, кто помогает открывать в современном кинематографе яркие звезды.

    "Именно поэтому ваши замечательные  статьи и рецензии печатаются в наиболее авторитетных изданиях страны, всегда вызывают большой интерес у читателей", - говорится в правительственной телеграмме, полученной кинокритиком.

    Медведев также подчеркнул заслуги Кичина в появлении в России первого ежегодного онлайн-фестиваля "Дубль дв@", "который помог выйти на экран многим игровым, документальным и анимационным фильмам".

    "В интернете, на страницах газет и в книгах вы ведете профессиональный, подробный, серьезный разговор не только о кинематографе, но и о самых острых проблемах общества, о культуре и истории", - отметил Дмитрий Медведев в поздравлении.

    Глава правительства также пожелал кинокритику "здоровья, успехов и всего наилучшего".

    Валерий Кичин - лауреат профессиональных премий Союза театральных деятелей и Союза кинематографистов СССР, заслуженный работник культуры РФ.

    31 декабря 2018 года Валерию Семеновичу исполнилось 80 лет.

    Поделиться