Поделиться

    Подозрительные экзоскелеты сняли на видео в Африке

    В интернете появились снимки и видеосъемка, на которых представлена любопытная африканская разработка. Речь идет об армейских экзоскелетах, созданных в Гане.

    Как сообщает блог dambiev со ссылкой на ганийский ресурс businessghana.com, новинку продемонстрировал технологический центр передовых разработок Kantanka (KTCE).

    Презентация прошла на выставке с витиеватым названием "Развитие границ науки, творчества и технологий с помощью религии для преобразования общества". Ее, кстати, лично посетил король Oтумфуо Осей Туту II - 16-й Асантехене, король Ашанти.

    Помимо экзоскелетов, солдаты в которых напоминают актеров из фантастического боевика, на видео и фото был представлен бронетранспортер внушительных размеров, снабженный лазерным дальномером.

    На видео, выложенном на YouTube, показано, как роботоподобные солдаты с оружием за спиной под торжественную музыку медленно и довольно неуклюже шествуют перед бронетранспортером. Затем бойцы в футуристическом снаряжении останавливаются, и из-за их спин поднимается оружие. Потом экзоскелетированные солдаты уходят, а зрителям демонстрируется бронемашина.

    Поделиться