11.01.2019 18:06
    Поделиться

    Юрий Лоза обозвал Сергея Шнурова балбесом

    64-летний советский, российский музыкант Юрий Эдуардович Лоза, наряду с Сергеем Шнуровым - один из ведущих отечественных независимых экспертов по общим вопросам, охарактеризовал последнего как "балбеса".

    Как передает РЕН ТВ, автор мегашлягеров "Плот", "Девочка в баре" и "Над деревней Клюевкой" выступил с комментарием к очередному "баттлу" лидера группировки "Ленинград", в этот раз - с общественным и политическим деятелем Виталием Милоновым. Назвавшим фронтмена "Ленинграда" "матерящимся быдлом", а его творчество - "отрыжкой пивняка". Шнуров, естественно, не стал отмалчиваться, сочинив про оппонента стишок.

    "Я о них ничего не знаю и знать не хочу. Зачем мне пиарить этих ребят", - рассудительно высказался касаемо спора Лоза. Параллельно поясняя, что насчет мата его позиция более конкретна. По мнению Юрия Эдуардовича, ненормативную лексику используют те, у кого маленький словарный запас. Кроме того, как знает Лоза, "матом филигранно пользуются помоечные бомжи за гаражом".

    "Поэтому когда интеллигентный человек говорит мне: "Я матом пользуюсь красиво", то я ему отвечаю: "Так же красиво матом пользуются помоечные бомжи!" - уточил исполнитель. Уверенный, что в мате нет ничего красивого. И вставлять в свои произведения "самую низкопробную лексику" - явление скверное. "Если кто-то говорит, что мат - это хорошо, тогда представьте, что вы услышите его в отношении себя и ваших детей", - излагает певец.

    Далее предлагая создать специальные места, в которых можно было бы материться невозбранно, никому не досаждая. Например, "особые кафе, сцены для концертов, где существует возрастной ценз", - предложил Юрий.

    Ранее сообщалось, что Лоза раскритиковал "Голубой огонек" и КВН. А перед этим - вокальные данные Оззи Осборна и творчество Black Sabbath.

    Поделиться