11.01.2019 13:15
    Поделиться

    Умерла актриса из фильмов Клинта Иствуда и Мартина Скорсезе Верна Блум

    Американская актриса Верна Блум скончалась 9 января в городе Бар-Харбор, штат Мэн, в возрасте восьмидесяти лет. Об этом сообщает журнал Variety со ссылкой на представителя артистки.

    Как уточнили члены семьи Блум, причина ее смерти - осложнения старческой деменции.

    Блум родилась в 1938 году в городе Линн, Массачусетс. Окончила Бостонский университет. На экранах дебютировала в 1967-м - с эпизода в сериале. Работала на ТВ, на Бродвее, в театре и кино, более всего запомнившись зрителю ролью в комедии Джона Лэндиса 1978 года "Зверинец". Где сыграла "пьяную-распутную" Мэрион Уормер.

    Верна появлялась в трех фильмах Мартина Скорсезе, в частности, сыграв Марию, мать Иисуса, в "Последнем искушении Христа" (1988) и двух фильмах Клинта Иствуда, включая "Бродягу высокогорных равнин".

    Актриса всегда мечтала сыграть в одной картине с Фрэнком Синатрой, мечту ту осуществив в телефильме "Контракт на Черри-стрит" (1977). Плюс на ее счету сериалы "Западное крыло", "Доктор Куинн: женщина-врач", "Уравнитель".

    Вдовцом остался супруг актрисы, сценарист Джей Кокс ("Банды Нью-Йорка", "Эпоха невинности"), в браке с которым Блум прожила почти полвека.

     

    Поделиться