15.01.2019 09:16
    Поделиться

    Замглавы волгоградского райцентра осудили за взятку кирпичами

    Среднеахтубинский районный суд Волгоградской области признал бывшего заместителя главы администрации рабочего поселка Средняя Ахтуба виновным в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

    С октября 2010 по декабрь 2012 года чиновник получал от руководителя одной строительной организации для строительства личного коттеджа кирпич - на общую сумму порядка 260 тысяч рублей.

    В дальнейшем замглавы администрации поселения за оказанные услуги обеспечил коммерсанту беспрепятственную приемку и подписание актов выполненных работ без фактической проверки их объемов. Речь о строительстве трех жилых домов в рамках целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда".

    Вину высокопоставленный чиновник не признал. Однако суд приговорил его к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30-тикратной суммы взятки: 7,8 миллиона рублей. Также осужденного лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления в течение пяти лет.

    Поделиться