17.01.2019 21:28
    Поделиться

    Путин обратился к людям, собравшимся у храма в Сербии

    В Белграде Владимир Путин посетил Храм Святого Саввы. Российский президент и сербский лидер Александр Вучич приняли участие в церемонии завершения мозаики Нерукотворного Образа в храме Святого Саввы.

    В это время вокруг храма собрались люди, которые встречали российского президента приветственными транспарантами и плакатами с его фотографиями. Они кричали: "Браво, президент!"

    По предварительным данным пресс-службы администрации сербского президента, на площади собрались свыше 100 тысяч человек. После посещения храма Владимир Путин вышел к собравшимся и обратился к ним со словами благодарности. "Спасибо за дружбу”, - сказал он по-русски и по-сербски.

    Храм святого Саввы - один из крупнейших в мире православных соборов, посвященный самому почитаемому сербскому святителю. С 2015 года по поручению Владимира Путина Россотрудничество стало генеральным координатором работ по оформлению внутреннего убранства собора. Работы проводятся за счет внебюджетных средств, которые предоставляются российскими компаниями, ведущими бизнес в Сербии.

    Поделиться