18.01.2019 15:02
    Поделиться

    Назначен новый глава следственного комитета Волгоградской области

    Генерал-майор юстиции Василий Семенов назначен главой управления СКР по Волгоградской области. В пятницу его в таком качестве представили сотрудникам, сообщает пресс-служба ведомства.

    Вступая в должность, Семенов отдал должное своему предшественнику и отметил, что волгоградское управление постоянно находилось на высоких местах в национальном рейтинге, и пообещал поддержать успешный почин.

    До Семенова долгое время главным следователем региона был Михаил Музраев. Но в самом конце минувшего года он ушел в отставку, так как срок его полномочий истек. Тем не менее, Музраев останется работать в системе СКР.

    Василий Семенов родился и вырос в Норильске. Отслужив в армии и получив профессию юриста в Красноярском госуниверситете, он пошел работать в прокуратуру.

    За свою карьеру сменил несколько регионов. В частности, он был следователем одного из районов Красноярска, старшим следователем прокуратуры Саяногорска, что в Хакасии. Затем перебрался в Майкоп, где прошел путь от старшего следователя до зампрокурора Адыгеи.

    В сентябре 2007 года Семенов возглавил Следственное управление кавказской республики, а оттуда его перевели на позицию замруководителя Главного следственного управления СК по СКФО. С лета 2015 года он занимал аналогичную нынешней должность в Астраханской области.

    Поделиться