23.01.2019 12:27
    Поделиться

    Израиль испытал новую систему ПРО "Хец-3"

    В Израиле успешно прошли испытания новой противоракеты "Хец-3" ("Стрела-3").

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на минобороны Израиля, был проведен учебный запуск противоракеты. Сначала была запущена ракета-мишень, после чего радары "Хец-3" зафиксировали цель. Данные поступили в центр управления огнем, а после анализа информации выпущенная противоракета перехватила цель. Также сообщается, что это были плановые испытания, и они проходили в центральной части Израиля.

    "Управление по противоракетной обороне "Хома" минобороны Израиля и Агентство по противоракетной обороне (ПРО) Пентагона провели успешное испытание противоракетного комплекса "Хец-3" по перехвату баллистической ракеты вне атмосферы", - сообщили в Минобороны Израиля.

    По информации израильского радио Kan, противоракету запустили с базы "Пальмахим".

    Противоракетный комплекс "Хец" создавался в сотрудничестве с Агентством по противоракетной обороне США и с участием американских компаний. Работа началась в 1986 году. "Хец-3" отличается от ракет-предшественников наличием боеголовки кинетического поражения. Эта противоракета создана для перехвата баллистических ракет за пределами атмосферы. Верхний предел перехвата составляет 100 километров.

    Поделиться