28.01.2019 17:25
    Поделиться

    Вышел трейлер драмы Ксавье Долана "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована"

    Опубликован трейлер первого англоязычного фильма канадского вундеркинда Ксавье Долана - эпистолярной ЛГБТ-драмы с понурым Китом Харингтоном и россыпью других знаменитостей "Смерть и жизнь Джона Ф. Донована".

    Сценарий к картине автор камерных истерично-насупленных драм "Мамочка" и "Это всего лишь конец света" подготовил вместе с коллегой Джейкобом Тирни ("Троцкий", "Хорошие соседи").

    Синопсис следующий. Популярного актера Джона Ф. Донована (Кит Харингтон) находят мертвым дома в Нью-Йорке в 2006 году. Об этом не знает его давний поклонник, 11-летний Руперт (Джейкоб Тремблей), который с ним переписывается и с нетерпением ждет от актера очередной весточки. Спустя 10 лет повзрослевший Руперт (Бен Шнетцер), выбравший стезю актера и выпустивший книгу с письмами покойного Донована, встречается с журналисткой Одри, которой помогает разобраться, отчего Донован свел счеты с жизнью.

    В остальных ролях, помимо уже названных, заняты: Натали Портман, Сьюзан Сарандон, Кэти Бейтс, Тэнди Ньютон, Эмили Хэмпшир, Сара Гадон и др.

    Напомним, что из фильма Долан вырезал все сцены с участием Джессики Честейн, объяснив это тем, что они не вписывались в атмосферу и содержание картины, а поклонники режиссера смогут увидеть его в актерской ипостаси во второй части "Оно" по Стивену Кингу.

    Премьера состоится в марте.

    Поделиться