29.01.2019 11:11
    Поделиться

    В Горном Алтае проверят информацию об избиении подростка-инвалида

    В Республике Алтай следователи проверят размещенную в социальных сетях и выявленную в ходе мониторинга информацию об избиении 17-летнего подростка-инвалида на детской горке.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского следственного управления СК РФ, сообщение от имени матери избитого подростка появились сразу в нескольких популярных в регионе пабликах. Жительница села Акташ написала, что инцидент произошел в середине января. Ее сын решил скатиться с ледяной горки и случайно толкнул девочку. После этого он был жестоко избит ее старшим братом и другими находившимися на горке подростками.

    В больнице, куда пострадавший добрался самостоятельно, ему дали обезболивающие и отправили домой. А на следующий день мать поехала в больницу вместе с сыном, у которого врачи обнаружили сотрясение головного мозга и подозрение на отслоение сетчатки глаза.

    "О происшествии доложено руководителю, который поручил организовать процессуальную проверку по данному факту", - цитирует собеседника агентство.

    Поделиться