30.01.2019 14:13
    Поделиться

    На Кубани "заминировали" около 400 школ и соцучреждений

    Сегодня утром в столице Кубани и районном городе Усть-Лабинске эвакуировали почти 400 социально значимых объектов из-за серии ложных сообщений о "минировании". 

    Сотрудники МЧС и полиция проводят проверку в 55 больницах, 92 школах и 242 административных учреждениях. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. 

    - Все анонимные сообщения об угрозах общественной безопасности, тем более связанные с местами массового пребывания детей, отрабатываются с особой тщательностью. В данном случае проверочные мероприятия в школах завершены, информация об опасности не подтвердилась, занятия в классах возобновились. Такие же мероприятия проводятся в больницах города. Ситуация в городе находится под контролем правоохранительных органов, - рассказал заместитель главы Краснодара Виталий Косенко, которого цитирует пресс-служба мэрии.

    В Усть-Лабинске, по данным властей края, также прокатилась волна анонимных звонков. В городе было эвакуировано более 5 тысяч человек. Сейчас учреждения возобновили работу в штатном режиме, ни в одном из случаев информация о "минировании" не подтвердилась. 

    В правоохранительных органах пока никак не комментируют происходящее.

    Поделиться