02.02.2019 14:12
    Поделиться

    От рака умер комик Джереми Харди

    Британский актер, комик, сценарист и писатель Джереми Харди скончался 1 февраля на 58-м году жизни в кругу семьи - жены и дочери. Об этом сообщает BBC.

    Смерть артиста подтвердила его представитель Аманда Эмери. Уточнено, что причиной ухода комика стало онкологическое заболевание.

    "Джереми до своего последнего дня придерживался принципов, которыми руководствовался в жизни, стараясь сделать это мир чуть более гуманным, и всегда был удивительно забавным. Его будет очень не хватать многим людям, тем, кого он вдохновлял и кто смеялся вместе с ним", - грустит Эмери.

    BBC Radio 4, где работал Харди, выражает скорбь и сочувствие по поводу смерти "одного из самых смешных комиков, что только бывали". Напомнив, что покойный принимал участие в таких программах радио, как "Викторина новостей" и "Простите, но я не в курсе".

    Джереми Харди родился в 1961 году в графстве Хэмпшир. В комедийном кругу заявил о себе в восьмидесятые, выиграв престижную премию Perrier. Написал несколько юмористических книг, вел колонку в The Guardian.

    Снялся в фильмах и сериалах "Черная гадюка" - с Аткинсоном, Фраем и Лори, "Мона Лиза" - с Хоскинсом и Кейном, в "Отеле" Фиггиса, "Переходном возрасте" - с Паттинсоном.

    Поделиться