03.02.2019 07:40
    Поделиться

    Умер выступавший под псевдонимом Децл рэпер Кирилл Толмацкий

    На 36-м году жизни скончался Кирилл Толмацкий, российский рэп-исполнитель, более известный под псевдонимом Децл.

    Информация о его смерти появилась на странице отца музыканта в Facebook. Сообщение было опубликовано в 6 утра по московскому времени. Александр Толмацкий написал всего три слова: "Кирилла больше нет…". Что именно произошло, не сообщается. Знакомые и коллеги артиста выражают свои соболезнования.

    Кирилл родился 22 июля 1983 года. Окончил начальную школу в Москве, а затем отправился в Швейцарию, чтобы продолжить обучение там. Вернувшись в Россию, Децл записал свою первую композицию "Пятница", с которой предстал перед зрителями фестиваля Adidas StreetBall Challenge.

    Это было первое публичное выступление. Тогда же в одном из журналов была опубликована статья, посвященная творчеству музыканта. И понеслось…

    В 2000-м году на прилавках музыкальных магазинов появился его первый альбом "Кто ты?". Он разошелся тиражом более миллиона экземпляров. За данную пластинку певец получил премию "Record 2000" в номинации "Дебют года".

    Буквально за полгода из неизвестного паренька с дредами Кирилл Толмацкий превратился в одного из самых популярных исполнителей, по-настоящему открывший "рэп" широкой аудитории. В начале двухтысячных Дэцл находился на пике популярности. Его треки звучали на всех дискотеках. Однако взлет к вершинам славы оказался недолгим.

    Поделиться