06.02.2019 06:41
    Поделиться

    Британский кабмин тайно собрался для обсуждения Brexit

    Члены британского правительства провели секретную встречу для обсуждения возможного переноса Brexit. Выход Соединенного Королевства из Евросоюза кабмин намерен перенести на восемь недель - до 24 мая.

    Члены кабинета Терезы Мэй рассчитывают согласовать данный план с Брюсселем при условии одобрения соглашения об условиях Brexit британским парламентом, передает Daily Telegraph.

    Между тем премьер-министр королевства Тереза Мэй считает отсрочку Brexit недопустимой и обещает, что выход страны из ЕС состоится, как и запланировано, 29 марта. Ранее депутаты британской палаты общин также отклонили поправку к биллю, требовавшую от правительства отсрочить выход из ЕС на несколько месяцев.

    Напомним, на референдуме о членстве Соединенного Королевства в Евросоюзе, который прошел в 2016 году, британцы высказались за Brexit. ЕС одобрил соглашение по условиям выхода на саммите в ноябре 2018 года, однако британская Палата общин отказалась поддержать проект этого документа. Новое голосование назначено на 13 февраля.

    Поделиться