07.02.2019 10:26
    Поделиться

    Выставка "Неотчуждаемое" откроется на Российском инвестиционном форуме

    14 февраля в Сочи на площадке Лаборатории социальных инвестиций будет представлен уникальный арт-проект - выставка картин художников с особенностями развития "Неотчуждаемое". Выставку откроет зампред правительства Татьяна Голикова.

    "Мы хотим, чтобы выставка стала первым в России культурным событием, которое привлечет внимание широкой аудитории в первую очередь к художественной ценности искусства людей с особенностями развития, а не только благотворительным мероприятием с социальным фокусом. Выставка позволит открыть новые имена талантливых художников, чьи ментальные особенности являются в нашем случае не медицинским диагнозом, а обстоятельством, определяющим уникальность их творчества", - отметил советник президента Антон Кобяков.

    Ключевые задачи выставки - открыть имена талантливых художников, привлечь внимание широкой аудитории, власти и бизнеса к вопросам социальной инклюзии, обеспечив посредством культуры социальные и профессиональные лифты для людей с нарушениями развития.

    Выставка станет одним из ключевых мероприятий Лаборатории социальных инвестиций в поддержку инклюзивной повестки. Проект организован социальной платформой Фонда Росконгресс совместно с творческим объединением "Рассвет" при поддержке Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.

    Поделиться