Поделиться

    Сторожевой корабль "Неустрашимый" отремонтируют к концу 2019 года

    Сторожевой корабль "Неустрашимый", приписанный к Балтийскому флоту, завершит длительное обновление к концу 2019 году. И его сразу передадут заказчику.

    Об этом сообщается в газете Прибалтийского судостроительного завода "Янтарь". И отмечается, что, согласно контракту, корабль должны передать военным в ноябре. А 1 мая корабль должен приступить к швартовым испытаниям, в августе - перейти на ходовые.

    Сторожевой корабль поступил на капитальный ремонт еще в 2014 году. Но дважды его сроки переносили по разным причинам, в том числе и из-за сложности с ремонтом форсажных двигателей украинского производства. Как отмечают на заводе, сейчас вопрос с двигателями решен. Нашли российское предприятие, которое взялось за их ремонт. На завод "Янтарь" они должны поступить весной.

    На самом корабле "Неустрашимый" уже отремонтировали и заменили корпусные конструкции, винто-рулевой комплекс. Сейчас специалисты проводят окончательную центровку линии вала. Кроме того, занимаются монтажом оборудования и подготовке к пуско-наладочным работам.

    Поделиться